Главная Новости Политика Коалиция готова на компромисс с оппозицией по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция готова на компромисс с оппозицией по НАТО

21 января 2008, 19:17
Поделитесь публикацией:
Коалиция готова на компромисс с оппозицией по НАТО

Коалиция готова к принятию постановления парламента по присоединению Украины к Плану действий относительно членства в НАТО, если фракции оппозиции выразят свое желание к конструктивному сотрудничеству.

Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Николай Томенко, передает УНИАН.

По его словам, соответствующее решение было принято сегодня во время заседания совета коалиции после рассмотрения вопроса о разблокировании со стороны оппозиции работы Верховной Рады. "Коалиция готова в качестве компромисса принять соответствующее заявление Верховной Рады", — сказал Томенко.

При этом, отметил он, это заявление должно быть аналогичным письму трех руководителей государства относительно присоединения Украины к ПДЧ в НАТО.

В то же время Томенко отметил, что заявление должно содержать положение относительно обязательности проведения референдума перед вступлением Украины в НАТО. "Если оппозиция настроена работать, то коалиция готова к такому компромиссу", — сказал он.

Напомним, 15 января Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.

18 января фракции Партии регионов и КПУ заблокировали трибуну Верховной Рады, требуя от Яценюка отозвать свою подпись под письмом к Генсекретарю НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!