Главная Новости Политика «Регионы» лишат неприкосновенности депутатов только вместе с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» лишат неприкосновенности депутатов только вместе с Ющенко

22 января 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
«Регионы» лишат неприкосновенности депутатов только вместе с Ющенко

Фракция Партии Регионов в Верховной Раде готова проголосовать за одновременную отмену неприкосновенности Президента, судей и депутатов. Об этом в интервью "Газете 24" сказал депутат Рады, член фракции ПР Нестор Шуфрич.

"Только вместе с отменой такого же статуса для Президента и судей", — сказал он, отвечая на вопрос, проголосует ли ПР за отмену депутатской неприкосновенности.

При этом парламентарий отметил, что многие депутаты-члены фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" разделяют такую позицию.

Оценивая возможность рассмотрения в Раде законопроекта об отмене депутатской и президентской неприкосновенности, который был проголосован депутатами парламента 5 созыва, Шуфрич допустил, что он может быть проголосован парламентариями Рады 6 созыва уже во втором чтении.

"Если у оранжевых хватит ума признать его легитимным, мы можем приступить к стадии голосования в 300 голосов", — сказал он.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина — Народна Самооборона" Николай Катеринчук прогнозирует, что парламент рассмотрит на заседании 25 января вопрос об отмене депутатской неприкосновенности.

Депутаты Рады Иван Кириленко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Вячеслав Кириленко (фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона") предлагают парламенту конституционно ограничить депутатскую неприкосновенность и внести соответствующие изменения в закон "О статусе народного депутата Украины".

Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" против идеи отмены неприкосновенности Президента.

При этом один из депутатов этой фракции Анатолий Гриценко выступает за отмену не только депутатской, но и президентской неприкосновенности.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!