Главная Новости Политика Янукович объяснил, почему не засылал в конституционный совет своих людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объяснил, почему не засылал в конституционный совет своих людей

22 января 2008, 15:06
Поделитесь публикацией:
Янукович объяснил, почему не засылал в конституционный совет своих людей

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила воздержалась от представления кандидатур в состав Национального конституционного совета, поскольку с ней не было предварительных переговоров.

Об этом он заявил во время встречи с лидерами политических партий (избирательных блоков политических партий), которые имеют депутатские фракции в Верховной Раде Украины, при участии Председателя Верховной Рады Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Сначала нужно было нас собрать, посоветоваться, каким путем идти, и после этого должен был выйти указ или другое решение", – изложил он причины таких действий Партии регионов. "Мы задержали представление своих кандидатур до начала встречи с вами. Если мы на старте, и мы начинаем идти таким путем, безусловно, мы, наша партия, будем принимать участие", – пообещал лидер оппозиции.

Он выразил предложение включить в состав этого органа бывших Президентов Украины и председателей Верховной Рады предыдущих созывов. Давая свою оценку действующей Конституции, Янукович указал на то, что она содержит дисбалансы в распределении властных полномочий и нуждается в изменениях в этой части, а также в судебной системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!