Главная Новости Политика Наливайченко и заместитель генсека НАТО определили общие планы на 2008 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко и заместитель генсека НАТО определили общие планы на 2008 год

22 января 2008, 19:00
Поделитесь публикацией:
Наливайченко и заместитель генсека НАТО определили общие планы на 2008 год

И. о. главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и помощник Генерального секретаря НАТО Ржи Шедиви обсудили планы относительно общих мероприятий сторон на 2008 год. Об этом они говорили во время встречи, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ

В ходе переговоров значительное внимание было уделено подготовке к проведению VI заседания Рабочей группы Украина-НАТО по вопросам гражданского и демократического контроля над сектором безопасности, а также согласованию Плана общих мероприятий СБ Украины — НАТО на 2008 год.

По согласованию сторон План общих мероприятий будет включать продолжение работы Рабочей группы Украина-НАТО по вопросам гражданского и демократического контроля над сектором безопасности, проведение конференции по вопросам противодействия терроризму и международного семинара по противодействию проявлениям кибертероризма, а также организацию экспертных консультаций по вопросам взаимосовместимости антитеррористических подразделений СБУ и НАТО с учетом опыта и рекомендаций, высказанных руководителями специальных служб членов Альянса.

В ходе встречи Шедиви отметил укрепление доверия между безопасными структурами Украины и НАТО и высоко оценил проведенную работу по реформированию национального сектора безопасности в Украине, которая осуществляется на выполнение утвержденной Президентом Украины Виктором Ющенко Стратегии национальной безопасности Украины.

В конце встречи Наливайченко пригласил руководителя Офиса связи НАТО в Украине Д. Грина принять участие в первых общественных слушаниях на тему "Украинская повстанческая армия. След в истории", которые состоятся 23 января в СБ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!