Главная Новости Политика Херсонские автоперевозчики бастуют против винницких гаишников
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонские автоперевозчики бастуют против винницких гаишников

23 января 2008, 08:47
Поделитесь публикацией:
Херсонские автоперевозчики бастуют против винницких гаишников

Херсонские автоперевозчики, которые работают на маршрутных такси, во вторник провели во время пик – с 7-и до 8-и часов утра — предупредительную часовую забастовку, сообщает УНИАН.

Как сообщили в Управлении промышленности и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации, перевозчики протестовали против "беспредела винницкой ГАИ".

В частности, водители маршруток недовольны действиями инспекторов ГАИ, которые выписывают штрафы за перевозку стоячих пассажиров. Ссылаясь на новую редакцию закона об автотранспорте, автоперевозчики утверждают, что имеют право перевозить такую категорию пассажиров, а сотрудники ГАИ обосновывают свои действия нормами старой редакции закона, который предусматривал перевозку в маршрутных такси только сидящих пассажиров. Кроме того, в часы пик, при существующей ситуации в Херсоне с перевозками, пассажирам не объяснишь, что в автобус должны садиться только пассажиры по количеству мест для сидения, отмечают перевозчики.

Если ситуация не изменится, водители маршруток планируют провести более длительную забастовку.

Как сообщалось, в Херсонской области работают 10 экипажей Департамента ГАИ из Винницкой области.

Департамент ГАИ МВД Украины с 10 января по 10 февраля проводит на территории страны оперативно-профилактические мероприятия с целью уменьшения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения создания кризисных ситуаций во время движения общественного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!