Главная Новости Политика Коммунисты хотят лишить неприкосновенности всех сразу
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят лишить неприкосновенности всех сразу

23 января 2008, 08:51
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят лишить неприкосновенности всех сразу

Фракция КПУ будет настаивать на пакетном рассмотрении законопроектов относительно снятия неприкосновенности с депутатов, президента и чиновников. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщила "proUA" пресс-служба Компартии.

В частности, лидер КПУ отметил, что "Компартия Украины неоднократно выходила с законодательными инициативами относительно отмены неоправданных и обременительных для украинского народа чиновнических льгот и привилегий".

Что касается требования Ющенко к ВР принять его вариант закона относительно отмены депутатськой неприкосновенности, то Симоненко уверен, что во-первых президент может вносить свои закондательные инициативы, но "нет никаких не юридических, ни моральных прав требовать его принятия".

"Во-вторых, отмена неограниченной депутатской неприкосновенности должна состояться одновременно с принятием законов о президенте Украины, о независимом прокуроре и других необходимых законодательных актов, которые бы четко определили механизмы отстранения президента от занимаемой должности (импичмента) и привлечения его к уголовной ответственности", — добавил лидер Компартии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!