Главная Новости Политика Луганский облсовет начал официально готовиться к Северодонецку-2
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский облсовет начал официально готовиться к Северодонецку-2

23 января 2008, 12:02
Поделитесь публикацией:
Луганский облсовет начал официально готовиться к Северодонецку-2

Сегодня депутаты Луганского областного совета приняли решение поддержать предложения инициативной группы по проведению второго съезда депутатов всех уровней в Северодонецке, сообщает Луганск-proUA.

Депутаты также поручили президиуму областного совета сформировать делегацию от Луганщины по предложению местных советов для участия в съезде.

Они также решили обратиться к местным советам Украины относительно поддержки проведения Северодонецкого съезда-2.

Напомним, ранее член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявлял, что съезд депутатов всех уровней, проведение которого планируется инициативной группой в Северодонецке, может состояться в середине февраля текущего года.

При этом другой спикер инициативной группы — глава Луганского облсовета Валерий Голенко, отметил, что Северодонецк является символическим городом. Он назвал его "символом единения, символом демократии, символом нарождающегося гражданского общества".

Данный съезд будет носить непартийный характер и на нем будут представлены депутаты местных советов как минимум 5 областей. Как отмечали участники инициативной группы, "единственная цель инициаторов нового съезда — объединить страну, сняв остроту в вопросах двуязычия".

"Съезд не планирует обсуждать другие вопросы, кроме тех, которые связаны с гуманитарной проблематикой", — говорилось в официальном обращении инициативной группы к депутатам всех уровней, руководителям партий и общественных организаций, гражданам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!