Главная Новости Политика Тимошенко отложила приватизационные вопросы на следующую неделю. По просьбе Секретариата
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отложила приватизационные вопросы на следующую неделю. По просьбе Секретариата

23 января 2008, 12:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отложила приватизационные вопросы на следующую неделю. По просьбе Секретариата

Кабинет Министров отложил до следующей недели решение об утверждении условий конкурса по продаже Одесского припортового завода и о внесении изменений в законодательство по вопросам приватизации. Об этом журналистам сообщил заместитель главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко, передает корреспондент "proUA".

По словам Парфененко, такое решение было принято по просьбе Секретариата президента. Он отметил, что Секретариат мотивировал свою просьбу тем, что эти вопросы являются комплексными и требуют более тщательной проработки.

Парфененко сообщил, что сегодня на заседании КМУ были обсуждены предложения ФГИ относительно изменений в законодательство по вопросам приватизации. В частности, отметил он, эти изменения касаются введения единого подхода к приватизации, а именно установлении единого способа продажи путем аукционов, а также повышения уровня ответственности покупателя за невыполнение ими договорных обязательств. Также Парфененко сообщил, что были рассмотрены предложения ФГИ, которые касаются отчуждения государственного имущества исключительно органами приватизации.

"Все выразились относительно этих вопросов и по предложению Секретариата президента, а также с учетом комплексности вопросов, которые должны быть внесены на рассмотрение ВР, было принято решение перенести принятие окончательного решения по этим вопросам на следующее заседание правительства", — сказал Парфененко. Добавив при этом, что за это время будут тщательно проанализированы предложенные изменения в приватизационное законодательство.

Также Парфененко сообщил, что в ходе сегодняшнего заседания правительства не обсуждался вопрос перечня приватизации на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!