Главная Новости Политика В СП укорили Тимошенко за поспешность: министры не успевают читать документы
commentss НОВОСТИ Все новости

В СП укорили Тимошенко за поспешность: министры не успевают читать документы

23 января 2008, 14:38
Поделитесь публикацией:
В СП укорили Тимошенко за поспешность: министры не успевают читать документы

Заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак заявляет, что разработанный правительством пакет приватизационных документов еще нуждается в доработке. Об этом он сообщил после заседания Кабмина, передает корреспондент "proUA".

В частности Шлапак отметил, что он предложил сделать паузу в обсуждении данных приватизационных документов на неделю, поскольку, отметил он, не все министры, а также он в том числе, успели тщательно ознакомиться с данными документами. По словам Шлапака, он только за 15 минут до начала заседания правительства увидел соответствующие проекты документов, и не успел с ними ознакомиться.

"Далеко не со всеми положениями, выписанными в проектах документов, я лично, как эксперт согласился бы. Мое предложение было сделать паузу, чтобы все внимательно посмотрели и ознакомились с этими документами. Я также пришел к выводу, что много министров, как и я не видели этих документов", — сказал Шлапак.

При этом он добавил, что считает необходимым посоветоваться по приватизационным вопросам с экспертной средой. Шлапак раскритиковал ряд норм, предложенных Кабмином. В частности, возможность одностороннего расторжения соглашения о приватизации предприятия со стороны государства без участия суда, а также норму о невозвращении средств предприятию при расторжении договора о приватизации.

Он также отметил, что не были учтены и ряд замечаний президента. "Есть позиции, на которых очень тщательно настаивал президент, чтобы они были включены в приватизационное законодательство. Однако они, в связи с нехваткой времени, не были включены. По моему мнению, необходимо было объединить усилия и сделать хороший и качественный документ", — сказал Шлапак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!