Главная Новости Политика Тимошенко разрешила налоговой и таможне игнорировать незаконные решения судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разрешила налоговой и таможне игнорировать незаконные решения судов

23 января 2008, 16:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разрешила налоговой и таможне игнорировать незаконные решения судов

Кабинет Министров разрешил Государственной налоговой администрации и Государственной таможенной службе игнорировать незаконные решения судов освобождающие от уплаты налогов.

Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания Кабмина.

"Чтобы защитить нашу Таможню, Налоговую администрацию и другие органы, которые обязаны взимать налоги, мы приняли специальное постановление, которое дает свободу и право на базе Конституции не выполнять заведомо преступные решения судов", — сказала Тимошенко.

Она зачитала журналистам ряд решений судов Харькова и Кременчуга, которые освобождали предпринимателей от уплаты налогов.

Тимошенко подчеркнула, что существование преступных групп между представителями власти, судов и предприятий приводит к уклонению от налогов и недопоступлению средств в бюджет, необходимых для повышения размеров пенсий и зарплат.

Премьер также заявила, что Кабмин поручил Министерству юстиции собирать незаконные решения судов с тем, чтобы затем инициировать перед Верховной Радой об увольнении судей, принявших незаконные решения и просить Генеральную прокуратуру возбудить в отношении них уголовные дела.

Тимошенко отметила, что присутствующие на заседании Кабмина заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова поддержала возбуждение уголовных дел в отношении судей, принявших незаконные решения.

Премьер, кроме того, намерена обратиться к председателю Верховного Суда с просьбой обобщить незаконные решения судей и сделать соответствующие выводы.

Как сообщалось, Премьер-министр Юлия Тимошенко ожидает от руководителей Государственной таможенной службы Валерия Хорошковского и Государственной налоговой администрации Сергея Буряка увеличения втрое таможенных и налоговых поступлений в государственный бюджет за январь-июнь 2008 года.

Кабмин в декабре назначил Валерия Хорошковского председателем Государственной таможенной службы, Сергея Буряка — председателем Государственной налоговой администрации.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!