Главная Новости Политика Кабмин уже знает, у кого покупать землю для новой кольцевой дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин уже знает, у кого покупать землю для новой кольцевой дороги

23 января 2008, 17:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин уже знает, у кого покупать землю для новой кольцевой дороги

Кабинет Министров утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева. Об этом сказал министр транспорта и связи Иосиф Винский, ссылаясь на распоряжение принятое Кабмином в среду.

"Мы утвердили генеральное направление, все, где будет дорога проходить", — сказал Винский.

Он отметил, что под эту схему должно быть отведено 95 метров земли на дорогу, и еще по 150 метров в обе стороны на полосу.

По его словам, эта земля находится в Киевской области, и главной проблемой строительства дороги является ее отведение этих земель, так как среди них есть находящиеся в частной собственности.

Винский также отметил, что Кабмин утвердил генерального подрядчика строительства дороги компанию "Украавтодор", а также определил 4 участка, которые планируется построить в 2008 году.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи намерено завершить проектные работы второй кольцевой дороги вокруг Киева в 2008 году.

Киевская областная государственная администрация намерена завершить строительство второй кольцевой дороги вокруг Киева до 2015 года.

Ориентировочная стоимость строительства второй кольцевой дороги вокруг Киева в ценах 2006 года составляет 25,3 млрд. гривен без учета затрат, необходимых на перекладку инженерных сетей, компенсации владельцам за изъятые земельные участки и сооружения, компенсации за потери сельскохозяйственного производства.

Ранее облгосадминистрация предварительно договорилась с властями сел и районов на территории области о прохождении трассы второй кольцевой дороги.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!