Главная Новости Политика В помещении Рады открыли церковь. Коалиция требует от Яценюка объяснений
commentss НОВОСТИ Все новости

В помещении Рады открыли церковь. Коалиция требует от Яценюка объяснений

24 января 2008, 08:36
Поделитесь публикацией:
В помещении Рады открыли церковь. Коалиция требует от Яценюка объяснений

19 января 2008 года в помещении комитетов Верховной Рады Украины без соответствующих решений парламентских комитетов и руководства Верховной Рады состоялось открытие Свято-Владимирского храма при участии священнослужителей московского патриархата и отдельных народных депутатов Украины.

Об этом говорится в заявлении демократической коалиции в Верховной Раде Украины VI-го созыва, текстом которого располагает "proUA".

В частности, народный депутат Борис Тарасюк подчеркивает, что „строительство этого культового учреждения в стенах светского государственного учреждения происходило тайно”.

„Коалиция допускает, что в стенах парламента должна быть создана молитвенная комната... В то же время мы убеждены, что молитвенная комната не может иметь какой бы то ни было конфессионный признак, поскольку в парламенте есть представители разных конфессий. Если следовать логике инициаторов открытия храма, то в таком случае необходимо открывать в Верховной Раде Украины церкви всех конфессий, в том числе и "ленкомнату" для коммунистов”, — говорится в заявлении.

Исходя из ситуации, „коалиция депутатских фракций просит руководство парламента и аппарата Верховной Рады дать четкий ответ относительно вопроса, кто стал инициатором открытия культового сооружения — Верховная Рада Украины или отдельные народные депутаты, а также поинформировать общество, какой статус будет иметь это учреждение и будет ли оно относиться к одной из конфессий”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!