Главная Новости Политика В Польше разбился военный самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше разбился военный самолет

24 января 2008, 08:46
Поделитесь публикацией:
В Польше разбился военный самолет

В среду вечером в Польше в Западно-поморском воеводстве в окрестностях Мирославца (Miroslawiec), где расположен военный аэродром, разбился военно-транспортный самолет типа CASA-295М, пишут "РИА Новости".

Погибли все пассажиры и члены экипажа, самолет полностью сгорел. Как сообщил на брифинге журналистам премьер-министр Польши Дональд Туск, прибывший на военную базу в Мирославце, погибли 20 человек.

На данный момент спасатели нашли семь тел погибших. "Погибли 20 человек — четыре члена экипажа и 16 военнослужащих", — сказал глава правительства Польши, которого сопровождает министр национальной обороны Польши Богдан Клих.

Говоря о причинах трагедии, Туск сказал, что "все возможно: технические причины, погодные условия, ошибка пилота". "Нужно подождать мнения специалистов", — добавил он.

По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в 800 метрах от аэродрома.

Кроме того, в министерстве национальной обороны отмечают, что в самолете могли находиться высокопоставленные офицеры ВВС Польши. Пассажиры были участниками ежегодной конференции по безопасности полетов.

В свою очередь, Президент Польши Лех Качиньский в связи с авиакатастрофой сокращает официальный визит в Хорватию и намерен объявить в стране общенациональный траур.

Транспортный самолет CASA-295М производят в Испании. Польша эксплуатирует десять лайнеров этого типа, которые могут перевозить до 78 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!