Главная Новости Политика Тимошенко поедет в Бельгию с директивами Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поедет в Бельгию с директивами Ющенко

24 января 2008, 11:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поедет в Бельгию с директивами Ющенко

Одним из главных заданий, определенных правительственной делегации на переговорах с представителями Европейского Союза и НАТО в ходе рабочего визита Премьер-министра Юлии Тимошенко в Королевство Бельгии, запланированного на 28-29 января, является информирование об основных приоритетах программы деятельности Кабинета Министров и состояние выполнения Плана действий Украина-ЕС.

Это определено в подписанных Президентом Виктором Ющенко директивах на этот визит, сообщил Заместитель Главы Секретариата Президента Александр Чалый, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы Президента.

Заместитель Главы Секретариата указал, что предусматривается обсудить актуальные аспекты двустороннего сотрудничества, особенно в контексте евроинтеграционных амбиций нашего государства. В частности, будет идти речь о торгово-экономическом сотрудничестве, визовых вопросах (в частности, перспективы внедрения со стороны ЕС безвизового режима для украинских граждан), энергетической политике. Во время встречи с Генеральным секретарем НАТО Премьер-министру Украины поручено отметить важность углубления диалога Киева с альянсом, позитивных надеждах относительно рассмотрения последних украинских инициатив в этом направлении на апрельском саммите НАТО в Бухаресте.

Это будет первая заграничная поездка руководителя украинского правительства после избрания на эту должность, которая, среди прочего, имеет целью подтвердить неизменность евроатлантического курса Украины.

Чалый отметил, что по Конституции Глава государства осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью, поэтому директивы официальным делегациям являются обязательными для выполнения всеми должностными лицами, которые уполномоченные представлять на переговорах наше государство. "Все визиты наших правительственных чиновников, как и раньше, будут осуществляться согласно с заданиями за подписью Президента. Импровизации во время двусторонних встреч допускаются, но исключительно в рамках президентских директив".

Чалый заявил, что по возвращении из Брюсселя Премьер-министр поинформирует Президента об итогах официального визита в Бельгию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!