Главная Новости Политика Шандра обещает в этом году полностью разминировать Новобогдановку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра обещает в этом году полностью разминировать Новобогдановку

24 января 2008, 12:02
Поделитесь публикацией:
Шандра обещает в этом году полностью разминировать Новобогдановку

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций планирует в этом году завершить разминирование территории на военных складах под Новобогдановкой Запорожской области. Об этом сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, отвечая на вопрос журналистов после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Вильямом Тэйлором.

"Мы планируем в 2008 году закончить все работы в Новогдановке по разминированию", — сказал он, добавив при этом, что после завершения этой работы МЧС намерен передать эту территорию либо органам местной власти, либо Министерству обороны.

Напомним, что пожары и взрывы снарядов на складе боеприпасов 275-й артиллерийской базы происходили за последние три года трижды: в мае 2004 года, июле 2005 года и августе 2006 года. В результате погибли пять человек, были ранены более 10 человек.

По данным ГУ МЧС в Запорожской области, с 15 января 2008 года плановое уничтожение боеприпасов и пороха в специально оборудованных местах на территории 275-й артбазы возобновлено.

По материалам УНИАН, "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!