Главная Новости Политика БЮТ и блок Кличко просят Ющенко, Тимошенко и Яценюка приструнить Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и блок Кличко просят Ющенко, Тимошенко и Яценюка приструнить Черновецкого

24 января 2008, 12:58
Поделитесь публикацией:
БЮТ и блок Кличко просят Ющенко, Тимошенко и Яценюка приструнить Черновецкого

Фракции БЮТ и Блока Кличко в Киевсовете подготовили обращение к Президенту Виктору Ющенко, Председателю Верховной Рады Арсению Яценюку и Премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором требуют немедленно провести расследование деятельности городской власти Киева.

Об этом заявили председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова и заместитель Председателя фракции "Блок Кличко" Наталия Новак, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

В частности, депутаты Киевсовета обвиняют городскую власть в коррупционных связях, грубом избиении оппозиционных депутатов, раздаче родственникам, друзьям и государственным чиновникам земель киевского общества, включая зеленые зоны и исторические территории Киева. "На этом фоне цинично выглядит участие Черновецкого в совещаниях при Президенте Украины", — говорится в обращении.

"Цинизм власти дошел до верхней границы", — отмечают депутаты. Учитывая это, депутаты требуют от Президента "принять немедленные меры по возобновлению верховенства права и законности деятельности местной власти в столице".

Кроме того, они обращаются к Председателю Верховной Рады с требованием срочно создать следственную комиссию в Верховной Раде по расследованию всех решений, которые принимались контролируемым мэром Киева большинством Киевсовета V созыва и всех фактов коррупции и противозаконных действий.

Также депутаты призывают Премьер-министра приложить все усилия и использовать все имеющиеся конституционные полномочия для прекращения коррупционных деяний киевской городской власти.

В пресс-службе отмечают, что по состоянию на 12:00 обращение подписали все депутаты от фракций БЮТ и Блока Кличко, а также по одному депутату от фракций "Наша Украина" и Блок Литвина. В целом 32 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!