Главная Новости Политика У Ющенко просят фракции не присылать в конституционный совет более 8 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко просят фракции не присылать в конституционный совет более 8 человек

24 января 2008, 13:20
Поделитесь публикацией:
У Ющенко просят фракции не присылать в конституционный совет более 8 человек

Секретариат Президента призывает фракции, которые представлены в Верховной Раде подавать не более 8 кандидатур от каждой фракции для формирования состава Национального конституционного совета.

Об этом журналистам сказала замглавы Секретариата Марина Ставнийчук, передают "Українські новини".

"Договорились, что количество кандидатур от каждой фракции будет не более 8 кандидатур, для всех политических партий равные условия", — сказала Ставнийчук.

Она добавила, что такая договоренность была достигнута между Президентом Виктором Ющенко и лидерами фракций в Раде при участии вице-премьер министра по гуманитарным вопросам.

"На нынешнее время кандидатуры не предоставлены, но мы их ожидаем", — подчеркнула Ставнийчук.

Как сообщалось, Фракция Партия регионов в Верховной Раде определила 12 уполномоченных для участия в работе Национального конституционного совета.

Фракция Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" определила 8 кандидатов в свои делегаты в состав Национального конституционного совета.

Фракция Блока Юлии Тимошенко также делегировала 8 депутатов для участия в работе конституционного совета, а фракции Коммунистической партии и блока Литвина подали по 3 кандидатуры.

27 декабря 2007 года Ющенко учредил Национальный конституционный совет.

Его состав будет утвержден Ющенко с учетом предложений политических партий, которые имеют депутатские фракции в Верховной Раде, других политических партий, предложений Верховного Совета Крыма, областных, Киевского и Севастопольского городских советов, Национальной академии наук, всеукраинских правозащитных общественных организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!