Главная Новости Политика Луценко устроили в МВД демарш в знак протеста против министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко устроили в МВД демарш в знак протеста против министра

24 января 2008, 17:33
Поделитесь публикацией:
Луценко устроили в МВД демарш в знак протеста против министра

Член Общественного совета при МВД Украины по вопросам обеспечения прав человека Олег Галенко прямо на заседании в знак протеста против действий министра внутренних дел Юрия Луценко объявил о выходе из состава совета, и покинул заседание, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, Галенко мотивировал свои действия недостойным поведением главы МВД Луценко: "Обязанностью милиции является защита прав человека. Можно уважать или не уважать Черновецкого, но он, как и все мы, гражданин Украины. Я считаю, что Министр должен заниматься защитой наших интересов, а не поступать так с человеком, нравится он ему или нет".

Высказав свои доводы на заседании общественного совета МВД, Галенко вышел из зала и покинул здание министерства.

Комментируя эту ситуацию журналистам, Галенко заявил: "Нести ответственность за ситуацию должен непосредственно Министр. Я считаю, что господин Луценко должен уйти в отставку как Министр, но у него появилась сейчас возможность стать мэром города Киева".

В свою очередь Луценко, говоря о действиях Галенко, заявил: "Я — министр внутренних дел, но я еще и человек. Я имею личные отношения с мэром Киева Черновецким. Давайте не будем обговаривать мои личные проблемы, а займемся делом".

Напомним, между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким произошла потасовка после заседания Совета национальной безопасности и обороны в пятницу, 18 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!