Главная Новости Политика Яценюк заверяет, что завтра шоу не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверяет, что завтра шоу не будет

24 января 2008, 19:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверяет, что завтра шоу не будет

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк намерен внести в повестку дня заседания Верховной Рады в пятницу собственное постановление относительно НАТО. Об этом он сказал журналистам после завершения заседания Согласительного совета в четверг, передает УНИАН.

По его словам, это постановление "является альтернативным" и в нем отображена норма о необходимости проведения референдума непосредственно перед вступлением Украины в НАТО.

Это именно та формулировка, уточнил он, которая была как в "письме трех", так и в подписанном лидерами почти всех фракций универсале национального единства.

В то же время, на вопрос, почему не могут быть проголосованы все три постановления относительно НАТО (оппозиционное, коалиционное и его), он объяснил, что таким образом "опять можно привнести драку в зал".

"Потому я ожидаю ответа (относительно согласия голосовать за его постановление). Шоу не будет. Будет работа парламента. И если оппозиционные фракции согласятся с моим компромиссным предложением, мы нормально отработаем день. Если нет – Верховная Рада в такой ситуации работать не будет", — сказал Яценюк.

На вопрос, каким образом в таком случае он закроет сессию, спикер ответил: "Тогда все увидите".

В свою очередь представительница Партии регионов Анна Герман сказала, что из-за внесения постановления Яценюком робота Верховной Рады опять оказывается под угрозой срыва.

По ее словам, фракция Партии регионов предлагает рассмотреть и проголосовать все три постановления. "Если будет поставлено три постановления, то будем голосовать, если нет и если у нас не будет возможности поставить свое постановление на голосование, у нас не будет другого выхода, как опять заблокировать работу Верховной Рады", — сказала Герман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!