Главная Новости Политика Останкинский молочный комбинат стал украинским
commentss НОВОСТИ Все новости

Останкинский молочный комбинат стал украинским

25 января 2008, 09:14
Поделитесь публикацией:
Останкинский молочный комбинат стал украинским

Один из крупнейших производителей сыров в стране "Милкиленд-Украина" приобрел 75% Останкинского молочного комбината, расположенного в Москве, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщил совладелец "Милкиленд-Украина" Анатолий Юркевич, "16 января главная структура холдинга Milkiland B.V. (Нидерланды – ред.) завершила сделку по покупке 75% акций Останкинского молочного комбината в Москве". По его словам, переговоры с прежними собственниками Останкинского молочного комбината (ОМК) велись с конца октября 2007 года.

В компании отказались сообщить сумму сделки, но по оценке аналитика ФК "Уралсиб" Андрея Никитина, 75-процентный пакет ОМК мог обойтись компании в $75-80 млн.

"Милкиленд-Украина" (ТМ "Добряна", "Коляда", "Кринка", "Чернигивська спокуса", "7-я") – третий по объемам украинский производитель сыра и цельномолочной продукции (ЦМП).

ОМК (ТМ "Останкинская", "36 копеек", "Останкинская мечта", "Микуша") основан в 1955 году, один из крупнейших производителей цельномолочной продукции в Московском регионе (занимает 8% местного рынка). Владеет Новомосковским молзаводом в Туле (мощность по переработке молока – 200 т в сутки). Выручка в 2006 году – $70 млн, чистая прибыль – $4,2 млн. Собственники не разглашаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!