Главная Новости Политика В ПР поддержали санкции Яценюка относительно прогульщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР поддержали санкции Яценюка относительно прогульщиков

25 января 2008, 13:08
Поделитесь публикацией:
В ПР поддержали санкции Яценюка относительно прогульщиков

Народный депутат от Партии регионов Василий Хара поддерживает инициативу спикера парламента Арсения Яценюка не выплачивать зарплату депутатам, которые отсутствуют в сессионном зале ВР, сообщат ИМК.

“Я это поддерживаю. Если работник не приходит на работу, то ему не только зарплату не платят, но еще могут и уволить. Поэтому в Верховную Раду на заседания приходить нужно обязательно, и такую инициативу я поддерживаю”, — сказал Хара.

Он также обратил внимание на то, что у спикера есть правовые основания для такого решения.

В то же время, на вопрос, какой у депутатов размер зарплаты, Хара ответил так: “Не могу точно сказать, из чего она состоит, потому что там много составляющих, это где-то в пределах 14 тысяч гривен. Это депутатские, за особый вид работы и т.д., там целый набор, как, впрочем, и у министров. У нас заработная плата приравнивается к зарплате министров. Вот узнайте у любого министра, какая у него зарплата, то вот такая зарплата и у народных депутатов”.

На уточняющую реплику, можно ли сказать, что при получении зарплаты депутату выдают на руки 14 тысяч гривен, Хара ответил кратко: “Да”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!