Главная Новости Политика Ющенко попросил «регионалов» не заниматься популизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил «регионалов» не заниматься популизмом

25 января 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил «регионалов» не заниматься популизмом

Президент Виктор Ющенко считает спекуляцией требования Партии регионов относительно проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО. Об этом он сказал на пресс-конференции в Давосе (Швейцария), передают "Українські новини".

"Спекуляции на тему референдума надуманные, сейчас речь идет только об интенсификации нашего диалога с Альянсом, вопрос референдума будет актуальными только через много лет. Не год и не два ждали решения страны о своем членстве, после присоединения к Плану действий", — сказал Ющенко.

Он призвал ПР быть последовательной в своих решениях и не заниматься популизмом.

Президент пообещал провести политические консультации, посвященные это теме.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает абсурдным предложение ПР проводить референдум перед проведением организационных мероприятий по вступлению Украины в НАТО.

Фракция Партии регионов в Раде выступает за проведение всеукраинского референдума по вопросу присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

ПР призывает Яценюка отозвать свою подпись под обращением к странам-членам НАТО с просьбой рассмотреть на ближайшем саммите организации возможность присоединения Украины к плану действий по членству в этой организации.

Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!