Главная Новости Политика Польские водители хотят заблокировать движение в Украину и Беларусь
commentss НОВОСТИ Все новости

Польские водители хотят заблокировать движение в Украину и Беларусь

26 января 2008, 12:14
Поделитесь публикацией:
Польские водители хотят заблокировать движение в Украину и Беларусь

Польский профсоюз работодателей работников транспорта заявляет о намерении заблокировать движение на дорогах, ведущих в Украину и Беларусь, в случае неуменьшения очередей на восточной границе до 28 января.

Об этом сказано в сообщении профсоюза, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, водители фур намерены также заблокировать движение в столице Польши — Варшаве. "Если сейчас же не будут приняты меры, направленные на уменьшение очередей в пунктах пропуска на границе, Польский профсоюз работодателей работников транспорта с 12 часов 28 января начнет акцию протеста, в рамках которой будет заблокировано движение на главных дорогах к восточной границе, а также будет парализовано движение в Варшаве", — сказано в сообщении.

В профсоюзе отметили, что такое решение принял специально созданный 25 января забастовочный комитет.

По мнению профсоюза, ситуация на границе свидетельствует о полной неготовности таможенной службы к работе в условиях присоединения Польши в Шенгенской зоне.

Профсоюз подчеркнул, что фирмы-перевозчики несут огромные потери в связи с простоем фур в очередях на границе, отметив намерение добиваться в суде от властей компенсаций.

Как сообщалось, 25 января, по данным польских таможенников, время ожидания для проезда польско-украинской границы грузовыми автомобилями увеличилось до 40-46 часов с 32-35 днем ранее.

24 января глава Таможенной службы Польши Яцек Доминик заявил о намерении польских властей устранить очереди на восточной границе в ближайшее время.

Польша объясняет большие очереди на границе нехваткой таможенников, которые последние дни массово уходят в отпуск и берут больничный, в результате чего 24 января работало только 30-40% от базового состава, а 25 января — только 20% таможенников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!