Главная Новости Политика От потасовки Черновецкого и Луценко в выигрыше остался Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

От потасовки Черновецкого и Луценко в выигрыше остался Кличко

26 января 2008, 12:29
Поделитесь публикацией:
От потасовки Черновецкого и Луценко в выигрыше остался Кличко

Более 42% опрошенных киевлян считают министра внутренних дел Юрия Луценко и мэра Киева Леонида Черновецкого одинаково виновными в инциденте c рукоприкладством на Банковой. Такие результаты дал опрос, проведенный социологической службой Центра Разумкова по инициативе "Зеркало недели".

Как пишет издание, наиболее вероятными причинами сложившейся ситуации участники исследования считают деятельность Черновецкого в вопросах распределения земли (30% опрошенных) и личную неприязнь между Луценко и Черновецким (29.

По данным опроса, ни Луценко, ни Черновецкий не подняли свои рейтинги в глазах жителей украинской столицы. У большинства респондентов отношение к Юрию Луценко (57% участников исследования) и Леониду Черновецкому (59 не изменилось.

Вместе с тем, к Черновецкому стали хуже относиться 33% опрошенных, к Луценко – 23%. Улучшилось отношение к меру Киева у 4% респондентов, к министру – 15%. Более 68% участников опроса не сомневаются в том, что земельные вопросы мэр и горсовет решают исходя из личных интересов.

Достойным способом выхода из сложившейся ситуации 22% респондентов считают примирение оппонентов и сохранение за ними нынешних постов. На втором месте по популярности – вариант ухода городского головы в отставку, его предпочли 20% участников. На третьем месте – отставка обоих участников скандала (17.

На гипотетических досрочных выборах мэра Киева шансы победить были бы невелики как у Луценко (13, так и у Черновецкого (14. Большинство респондентов (28 отдали бы свои голоса Виталию Кличко. Значительная часть опрошенных жителей столицы (23 готовы голосовать против всех.

Телефонный опрос был проведен по инициативе "ЗН" социологической службой Центра Разумкова в г.Киеве с 22 по 24 января 2008 года. Опрошено 824 респондента в возрасте от 18 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!