Главная Новости Политика В Ощадбанке заявляют, что вкладчики не заинтересованы в «Укрпочте»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ощадбанке заявляют, что вкладчики не заинтересованы в «Укрпочте»

26 января 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
В Ощадбанке заявляют, что вкладчики не заинтересованы в «Укрпочте»

Председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей отмечает не заинтересованность вкладчиков получать деньги через "Укрпочту". Об этом он заявил в интервью "Зеркало недели".

"Вариант с "Укрпочтой" не обходится без накладок. Сначала все кричали "давай-давай", а теперь никто не пишет заявлений — потому что почтальона нужно пять дней ждать. Приходят в банк: "Давайте деньги!" А мы деньги дать не можем — они уже переданы "Укрпочте", — отметил Гулей.

Кроме того, комментируя процедуру возвращения вкладов в городе и селе, Гулей отметил, что разницы, как таковой нет, однако в селе выше уровень самоорганизации населения.

"Чело¬века, который работает в Ощад¬банке, они знают 10—15 лет и отделение на три-четыре села. Люди могут даже к сотруднице банка домой прийти и отдать ей документы — там все на личных контактах. Заранее завозим в населенный пункт бланки заявлений, а потом выездная бригада из трех человек приезжает в сельсовет к председателю, он выделяет комнату, чтобы сотрудники банка поработали с заявлениями. Приехали, собрали, проверили...", — отметил он.

"У нас возникла проблема только в том, что сельские жители решили не ждать, а поехать за деньгами в район, потому что многие из них там работают. Из-за этого начали потоки пересекаться", — отметил Гулей.

При этом Гулей выразил уверенность в том, что в этом году вкладчикам "точно вернут 20 миллиардов из бюджета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!