Главная Новости Политика Тимошенко считает, что сотрудники Ощадбанка достойны ордена
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что сотрудники Ощадбанка достойны ордена

28 января 2008, 08:38
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что сотрудники Ощадбанка достойны ордена

Премьер-министр Юлия Тимошенко выразила благодарность председателю правления Ощадного банка Анатолию Гулею за эффективную работу по возвращению людям утраченных сбережений. Об этом она заявила в воскресенье в эфире ICTV, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета министров.

“Я персонально благодарю руководителя, а также всех тридцать восемь тысяч сотрудников Ощадного банка Украины за их самоотверженность, ответственность и оперативность в работе”, — сказала Тимошенко.

“Мы вместе с вами за две недели сделали больше, чем вся власть за предыдущие 17 лет, — отметила она. — Ведь именно сегодня люди увидели, что возвращение сбережений — это не предвыборное обещание политиков, а вполне реальное дело”.

“Мы сегодня вместе с Ощадбанком делаем то, во что никто не верил и не хотел верить, — сказала премьер-министр. — Мы не искали причин, почему это сделать невозможно. Мы нашли способ, как это можно выполнить.

По ее словам, правительство и Ощадбанк делают сегодня очень важное дело – реализовывают программу установления справедливости в стране. "И если бы существовал Орден справедливости, то такую награду должны были бы первыми получить именно ощадбанковцы”, — отметила Тимошенко.

“Я также довольна и тем, — заметила Премьер-министр Украины, — что все проблемы, возникавшие в процессе выплат людям в первые дни, устранялись достаточно быстро и эффективно.

"Да, были очереди, но они возникли потому, что до нас 17 лет никто ничего не делал и никому ничего не платил", — отметила она.

Кроме того, Тимошенко считает, что критикой в адрес правительства и руководства “Ощадбанка”, которая раздается со стороны наших политических оппонентов и отдельных чиновников – оппоненты прикрывают свою собственную семнадцатилетнюю неспособность сделать пользу для людей.

Тимошенко также выразила уверенность, что правительство и “Ощадбанк” обязательно успешно завершат полную выплату людям утраченных сбережений на протяжении двух лет, как и было запланировано.

“Я также хочу категорически опровергнуть все слухи о том, что возвращение долгов людям вызовет инфляцию. Это – неправда. Гривня – достаточно сильная денежная единица, и она сохранит свою силу и после того, как мы выплатим все средства”, — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!