Главная Новости Политика Симоненко настаивает на национализации всех облэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко настаивает на национализации всех облэнерго

28 января 2008, 15:45
Поделитесь публикацией:
Симоненко настаивает на национализации всех облэнерго

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что все облэнерго должны быть возвращены в государственную собственность. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КПУ.

"Все облэнерго через закон о национализации должны быть возвращены в государственную собственность", — сказал он. "Я хочу напомнить, что широкомасштабная раздача девяти облэнерго состоялась именно во времена премьерства Ющенко в 2000 году, и тогда все стратегические предприятия страны были поставлены в зависимость от аппетитов кучмовской команды", – отметил Симоненко.

По его словам, эти антигосударственные действия повлекли рост тарифов на электроэнергию, стремительное поднятие цен, поскольку тариф является составляющей себестоимости продукции, увеличились угрозы аварий на атомных и теплоэлектростанциях.

Также Симоненко считает, что наличие всех облэнерго в государственной собственности позволит государству "поддержать отечественного производителя, дать ему возможность за счет энергетической составляющей уменьшать себестоимость продукции, быть конкурентно состоятельным на внутреннем и внешнем рынках".

"Государственные облэнерго обеспечат постоянный и существенный источник наполнения бюджета, в том числе и за счет продажи избытков электроэнергии за границу", — отметил Симоненко.

В связи с этим, Симоненко требует от Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко, чтобы "прекратили между собой войну за то, кому из них и их "любих друзів" будут принадлежать стратегически важные объекты, а вернули эти предприятия государству через закон о национализации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!