Главная Новости Политика БЮТ требует от Генпрокуратуры уголовное дело против Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует от Генпрокуратуры уголовное дело против Семенюк

28 января 2008, 19:13
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует от Генпрокуратуры уголовное дело против Семенюк

Фракция БЮТ требует Генеральную Прокуратуру Украины возбудить уголовное дело против председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк в связи с нарушениями во время приватизации "Лугансктепловоза". Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, передает УНІАН.

"Мы требуем от Генеральной Прокуратуры возбуждения уголовного дела, продолжения расследования "прихватизационной" деятельности госпожа Семенюк и привлечения ее к судебной ответственности", — сказал он.

Также Писаренко прибавил, что по его инициативе ГПУ осуществила проверку законности конкурса по продаже государственного пакета акций предприятия ВАТТ "ХК "Лугансктепловоз" и выявила нарушение действующего законодательства во время приватизации.

В частности, подчеркнул он, Генпрокуратура установила, что в день отмены Хозяйственным судом Киева постановления о запрете проведения конкурса по продаже пакета акций Фондом государственного имущества Украины выдан приказ о возобновлении конкурса.

Кроме того, в этот же день председателем ФГИУ утвержден протокол заседания рабочей группы, которым не допущены к участию в конкурсе ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" и ОАО "Днепровагонмаш", рассказал он. "Проверка Генпрокуратуры установила — при проведении конкурса фактически отсутствовала соревновательность. Именно это привело к тому, что госбюджет недополучил средства от приватизации", — подчеркнул Писаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!