Главная Новости Политика Соболева устранили с 5-го канала из-за критики Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболева устранили с 5-го канала из-за критики Черновецкого

29 января 2008, 12:00
Поделитесь публикацией:
Соболева устранили с 5-го канала из-за критики Черновецкого

Ведущий 5 канала Егор Соболев рассказал "Телекритике" из-за чего его отстранили от работы на канале, а также, почему закрыли программу "Новий час" .

По словам Соболева, у творческой группы программы были постоянные трения с владельцем канала.

"Еще в 2007 году был целый ряд дискуссий относительно того, как освещают события в программе "Час". Несколько раз выражалось недовольство относительно освещения отдельной позиции "Правицы" в блоке НУНС, следующая горячая дискуссия разгорелась по поводу увольнения Игоря Слисаренко, о чем я сообщил в эфире.

Потом, во время избирательной кампании, Петр Порошенко не хотел, чтобы мы давали сообщение наблюдателей о подкупе избирателей блоком Литвина. Еще акционеры захотели, чтобы о событиях в Киеве рассказывала только программа "Киевский час". Мы выступили против, поскольку в столице происходят события общегосударственного масштаба. Как мы не могли обратить внимание на разворовывание земли в Киеве?", — сказал Егор Соболев.

"После дискуссий с Петром Порошенко мы не всегда находили согласие, а после очередного разговора (о Леониде Черновецком), он мне сказал, что мне надо искать новую работу. Поэтому в принципе я давно был готов к тому, что меня отстранят. Но не ценой закрытия программы "Час", которая была самой рейтинговой программой 5 канала, независимо от того, кто ее вел! Это против всех законов бизнеса. Прибыли пропорционально зависят от доверия зрителей. А здесь заработала другая логика", — подчеркнул Егор Соболев.

Он убежден, что программа "Час" выходила в соответствии с журналистскими стандартами.

"Проблема не в Егоре Соболеве. У меня складывается ощущение, что на многих телеканалах все больше стали цениться послушные и лояльные журналисты. Их ценят в первую очередь именно за эти качества, а не за профессионализм. Выходит, хороший ведущий – это тот, который не отказывается ставить в программу заказные материалы, а не тот, кто имеет доверие зрителей. И меня это очень беспокоит", — считает Егор Соболев.

Егор Соболев сообщил, что сейчас он "открыт к любым честным предложениям, потому что уверен, что есть еще каналы, которые работают честно". Хотя он и был готов к увольнению, но предварительно работу себе не подыскивал, потому что считал, что это "непорядочно по отношению к тому каналу, на котором он работал". Также Егор Соболев будет продолжать активно заниматься общественной деятельностью, в частности, журналистской акцией "Не продаемся!".

Программа "Час" в обновленном "авторском" формате выходила на 5 канале с 21.00 до 21.45 из января 2007 года. Ее ведущими были Егор Соболев и Святослав Цеголко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!