Главная Новости Политика В Никополе после сессии избили депутата горсовета Лященко. Четвертый раз за полтора года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Никополе после сессии избили депутата горсовета Лященко. Четвертый раз за полтора года

29 января 2008, 12:08
Поделитесь публикацией:
В Никополе после сессии избили депутата горсовета Лященко. Четвертый раз за полтора года

В Никополе Днепропетровской области 25 января совершено четвертое за последние полтора года нападение на депутата Никопольского городского совета, руководителя депутатской фракции "Наша Украина", основателя закрытых властью газеты "Никопольские известия" и телеканала "Канал-5" Константина Лященко.

Об этом информагентству "Приднепровье" сообщил председатель союза "Гражданский дозор", депутат Никопольского городского совета Юрий Бабинин.

Как пишет издание, депутат был избит с применением кастетов двумя неизвестными преступниками. В данное время Константин Лященко находится на лечении в травматологическом отделении первой городской больницы г. Никополя с черепно-мозговыми травмами.

Нападение произошло через полтора часа после заседания первой части сессии горсовета, на которой рассматривался план приватизации коммунального имущества на 2008 год и формирование бюджета.

Во время сессии Лященко требовал заменить предложенный представителями депутатского большинства Партии регионов способ приватизации коммунального имущества с выкупа на аукцион.

Как отметили в союзе "Гражданский дозор" почти аналогичное, но более жестокое нападение на Константина Лященко было осуществлено 6 января 2007 года, когда его жестоко избили бейсбольными битами в период рассмотрения в городском совете бюджета города на 2007 год.

Кроме того, 25 июня 2006 года неизвестные лица совершили нападение и избили Константина Лященко металлическими дубинками возле его дома. По факту нападения никопольская милиция неоднократно принимала решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

30 сентября 2006 года, на том же городе на Лященко было совершено второе нападение, во время которого ему были причинены многочисленные ножевые ранения рук, лица и туловища, для лечения которых было наложено 40 швов.

22 октября 2006 года возле помещения редакции газеты "Никопольские известия" был полностью сожжен автомобиль Лященко.

Как сообщает союз, как и после первого нападения, никопольская милиция на протяжении продолжительного времени отвечала отказом в возбуждении уголовного дела по факту преступления и только после обращений общественности и коллег Лященко к Президенту, голове Верховной Рады и Генпрокурору, начала расследование

Союз "Гражданский дозор" обратился к Президенту Украины и Министру внутренних дел с требованиями обеспечить наказание преступников, которые совершили нападения на Константина Лященко и надлежащее расследование всех действий никопольских чиновников, уличенных в коррупции и злоупотреблении властью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!