Главная Новости Политика Львовян грозятся оставить без тепла. Из-за миллионных долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовян грозятся оставить без тепла. Из-за миллионных долгов

29 января 2008, 13:14
Поделитесь публикацией:
Львовян грозятся оставить без тепла. Из-за миллионных долгов

Если завтра львовяне не рассчитаются за газ, то послезавтра теплоснабжение квартир будет остановлено. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Сергей Бабак, передает ЗИК.

"Во Львове сложилась критическая ситуация с расчетами жителей за газ. Если послезавтра начнут опломбировывать котельные, то виновными в этом будут львовяне, которые не рассчитываются за потребленный газ. Я призываю завтра львовян оплатить все долги, иначе послезавтра в их квартирах будет холодно", — заявил Бабак..

По его словам, за 3 года львовяне задолжали 25 млн грн, долг юридических лиц и взаимозачеты с государством – 95 млн грн.

Бабак также не исключил, что в вопросе погашения задолженности Львов обратится за помощью к частным структурам. "Я не являюсь сторонником этого метода, но нам придется его применить, если город не сможет самостоятельно собрать проплаты жителей за газ и заплатить долги газопоставщикам", – отметил Бабак. Он отметил, что опыт других городов показывает, что частные структуры могут эффективно собирать коммунальные долги.

Бабак также сообщил, что будет требовать от руководителей коммунальных предприятий 100% всех дел по долгам жителей за газ направлять в суд, ранее это требование было на уровне 20%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!