Главная Новости Политика Сегодня в Харькове покажут фильм о Кушнареве «От января до января»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Харькове покажут фильм о Кушнареве «От января до января»

29 января 2008, 13:24
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Харькове покажут фильм о Кушнареве «От января до января»

29 и 30 января на двух харьковских телеканалах состоится премьера фильма о бывшем председателе Харьковской облгосадминистрации и народном депутате от Партии регионов Евгении Кушнареве — "От января до января", созданного телекомпанией "Приват ТВ" (Харьков), пишет SQ

Как сообщили в пресс-службе Фонда демократических инициатив Кушнарева, 29 января в 22.30 фильм выйдет на телеканале Р1, 30 января — на телеканале "Симон" (время уточняется). По информации пресс-службы, работа над фильмом длилась около 3 мес.

В фильме отображена биография Кушнарева, этапы становления его как политика, управленца, общественного деятеля. "Особый акцент сделан на том, что Харьков значил для Кушнарева и что Кушнарев успел сделать для города. В фильме о нем говорят Леонид Кучма, Владимир Филенко, Александр Мартыненко и другие политики, одноклассники, жена Валентина Кушнарева, дочь Татьяна Кагановская. Использованы архивные кадры разных лет", — говорится в сообщении пресс-службы.

Евгений Кушнарев родился 29 января 1951 г. в Харькове. С 1981 по 1990 г. работал в аппарате КПСС. Последняя партийная должность – заведующий организационным отделом Харьковского горкома Компартии Украины. В 1989 г. стал одним из инициаторов создания демократической платформы КПCC и Компартии Украины. С 1990 г. по 1994 г. — народный депутат. В 1994 г. избран мэром Харькова. С 1996 г. по 1998 г. — глава Администрации президента Украины. Во время президентских выборов 1999 г. координировал блок политпартий "Наш выбор – Леонид Кучма!". С октября 2000 г. по февраль 2004 г. — председатель ХОГА.

В июне 2005 г. за деятельность на должности губернатора Е.Кушнарева обвинили в превышении служебных полномочий, а также в незаконном использовании бюджетных средств для выплаты процентов коммерческим банкам по кредитам, которые были использованы на строительство метро в Харькове. Его вызывали в Генпрокуратуру для ознакомления по делу о сепаратизме. Позже все уголовные дела были закрыты. С 3 декабря 2005 г. Кушнарев — член политсовета Партии регионов (ПР), руководитель избирательной кампании, заместитель руководителя фракции ПР в Верховной Раде. Кандидат экономических наук, академик Академии муниципального управления. Удостоен государственных наград Украины и ордена Почетного легиона.

16 января 2007 г. получил огнестрельное ранение во время охоты в охотничьих угодьях ООО "Гай" возле с.Червоный Шахтар Изюмского р-на Харьковской обл., был госпитализирован. 17 января после ряда операций скончался.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту ранения, которое привело к смерти нардепа. Позже в убийстве по неосторожности обвинили участника охоты Дмитрия Завального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!