Главная Новости Политика Шуфрич советует Ющенко ссориться с Тимошенко не прикрываясь Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич советует Ющенко ссориться с Тимошенко не прикрываясь Партией регионов

29 января 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Шуфрич советует Ющенко ссориться с Тимошенко не прикрываясь Партией регионов

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает заявления Президента Украины Виктора Ющенко о смене руководства Ощадбанка попыткой срыва выплат вкладчикам Ощадбанка бывшего СССР, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, замена "лояльного к премьер-министру Юлии Тимошенко" руководителя Ощадбанка связана с рейтингом.

"Он хочет снять лояльного к Тимошенко руководителя, скорее всего, для того, чтобы сорвать и без того сложные выплаты вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, чтобы таким образом попытаться снизить популярность Тимошенко, которая растет за счет поглощения рейтинга Ющенко", — пояснил народный депутат.

В то же время, Шуфрич указал, что если Ющенко хочет окончательно поссориться с Тимошенко, то "пусть не прикрывается при этом Партией регионов и проводит внутренние разборки без нас".

Комментируя информацию о том, что Ощадбанк якобы финансировал избирательную кампанию Партии регионов, Шуфрич заявил: "Ее еще как минимум надо доказать в суде, а до тех пор можно спросить у Секретаря СНБО Раисы Богатыревой, которая была N2 в списке Партии регионов и не может не знать об источниках финансирования избирательной компании Партии регионов", — сказал он.

"Ющенко следует говорить правду и назвать реальную причину решения (уволить руководство Ощадбанка — ред.), — добавил Шуфрич.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с руководством Верховной Рады и Кабинета Министров потребовал отправить в отставку председателя правления Ощадбанка Анатолия Гулея, а также лишить правительство его квоты в наблюдательном совете банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!