Главная Новости Политика «Регионы» заверили польского посла, что они за сотрудничество с НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заверили польского посла, что они за сотрудничество с НАТО

29 января 2008, 15:59
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заверили польского посла, что они за сотрудничество с НАТО

Партия регионов выступает за масштабное сотрудничество с НАТО и реализацию программ, которые идут на пользу Украине. Об этом заявил в интервью журналистам бывший министр иностранных дел, нынешний министр оппозиционного правительства Виктора Януковича Константин Грищенко после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, передает УНИАН.

В то же время Грищенко отметил, что во время встречи отметил необходимость “считаться при этом с уровнем поддержки в обществе и на оценку общественности этого процесса”. По его словам, “не может серьезная политическая сила отрываться от своего электорального поля”.

Грищенко поинформировал, что на встрече речь шла о ситуации, которая сложилась в связи с письмом руководства Украины о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО. Он отметил, что критиковал способ подписания такого письма Президентом Украины Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко.

По словам Грищенко, была нарушена процедура, поскольку не было, в частности, решения правительства по данному вопросу, а, между тем, подпись Тимошенко под письмом есть. “Сикорский прореагировал как основные европейские политики, что это внутреннее дело Украины”, — отметил Грищенко. “В то же время министр иностранных дел Польши сказал, что Польша готова нам помогать в продвижении путем евроатлантической интеграции настолько, насколько мы сами готовы к этому” — процитировал его Грищенко.

Он также сообщил, что министр иностранных дел Польши заверил, что в ближайшее время будут урегулированы проблемы, возникшие на нашей общей границе, и будет подписано соглашение о малом пограничном движении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!