Борцы за отделение Крыма не понимают, чего от них хочет СБУ

Объединение Народный фронт "Севастополь-Крым-Россия" не нарушало законы и Конституцию Украины, а уголовное дело, которое возбудило СБУ - не имеет оснований. Об этом заявил координатор объединения Валерий Подъячий.

Координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" заявил, что возглавляемое им пророссийское объединение не считает свои действия незаконными.

"На своих пресс-конференциях и митингах закон мы не нарушали и от того, что говорили, отказываться не собираемся", — подчеркнул Подъячий.

"Уже восьмерых наших активистов обыскали, допросили или провели с ними беседу, — рассказал Подъячий. — Подробностей я сообщить не могу, потому что дал подписку о неразглашении материалов следствия".

Напомним, Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту призывов к нарушению территориальной целостности Украины представителями объединения "Народный фронт" Севастополь-Крым-Россия".

Ране представители Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" на пресс-конференции 21 января потребовали от властей Автономной Республики Крым принять декларацию о воссоединении Крыма с Россией и объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации. На пресс-конференции также было высказано мнение, что добиться присоединения Крыма к России дипломатическим путем не удастся.

По материалам "Контекст-медиа", Территория К