Главная Новости Политика Ющенко поручил Тимошенко заняться подготовкой к юбилею украинского хоккея
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Тимошенко заняться подготовкой к юбилею украинского хоккея

30 января 2008, 09:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Тимошенко заняться подготовкой к юбилею украинского хоккея

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 1 марта создать организационный комитет по подготовке к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой и утвердить его персональный состав. Об этом говорится в указе президента от 29 января, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко также поручил правительству в трехмесячный срок разработать при участии Федерации хоккея Украины и утвердить план мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой.

Министерству по делам семьи, молодежи и спорта Ющенко поручил в течение 2008-2009 годов принять меры по реконструкции холодильного оборудования Киевского дворца спорта (г. Киев); обновление материально-технической базы для подготовки олимпийских сборных команд Украины по ледовым видам спорта Государственного олимпийского учебно-спортивного центра (г. Киев).

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено принять меры по реализации Государственной целевой социальной программы "Хоккей Украины" и предусматривать при формировании проектов соответствующих бюджетов финансирование предусмотренных ею мероприятий.

Днепропетровской областной государственной администрации поручено принять в течение 2008-2009 годов меры по реконструкции ледовой арены комплекса спортивных сооружений "Метеор" (г. Днепропетровск).

Одесской областной государственной администрации Ющенко поручил обеспечить проведение в течение 2008-2009 годов капитального ремонта спортивного комплекса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках "Льдинка" (г. Одесса).

Кроме того, согласно указу Харьковскому городскому совету рекомендовано предусмотреть финансирование для создания в 2008 году современной учебно-тренировочной базы для хоккея с шайбой в коммунальном заведении "Городская специализирована детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" (г. Харьков).

Указ выдан "с целью развития олимпийского движения и популяризации хоккея в Украине как одного из самых зрелищных видов спорта, доведения до надлежащего уровня соревнований национального чемпионата и участия украинской сборной команды по хоккею с шайбой и хоккейных клубов в мировых и европейских соревнованиях наивысшего уровня, по случаю празднования в 2008 году 100-летия Международной федерации хоккея и подготовки к празднованию в 2010 году 100-летия украинского хоккея с шайбой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!