Главная Новости Политика Тимошенко запретит чиновникам покупать дорогие авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретит чиновникам покупать дорогие авто

30 января 2008, 09:54
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретит чиновникам покупать дорогие авто

В ближайшее время Кабмин намерен утвердить ограничение расходов для министров на покупку служебные авто, цена которых превышает 100 тысяч долларов. Кроме министров ограничение расходов на покупку машин коснется и главы Секретариата. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Петр Крупко, пишет "Дело".

Как пишет издание, это означает, что автопарк Кабмина не будет пополняться новыми "мерседесами" самого престижного S-класса или другими машинами.

"Пока в Украине остаются бедные люди, члены правительства не будут покупать такие дорогие автомобили", — заявил Крупко. "Если посмотреть на правительство Франции, там на "мерседесах" S-класса не ездят, — объясняет он. — Даже в Америке вы такого не увидите. А у нас как будто самая богатая страна".

Крупко будет главным докладчиком по этому вопросу на заседании правительства.

Тем не менее, действующим министрам не запретят пользоваться дорогими иномарками, которые достались им в наследство от Кабмина Януковича.

Издание напоминает, что впервые лимиты на покупку дорогих автомобилей ввел первый вице-премьер Юрий Ехануров в 2001 году. Но Виктор Янукович, который стал премьером второй раз в 2006-м, ограничения снял.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!