Главная Новости Политика У Литвина не хотят расставаться с неприкосновенностью
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина не хотят расставаться с неприкосновенностью

30 января 2008, 13:38
Поделитесь публикацией:
У Литвина не хотят расставаться с неприкосновенностью

Фракция Блока Литвина не будет поддерживать уже внесенные на рассмотрение Верховной Рады инициативы об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом сообщил народный депутат Михаил Сирота (Блок Литвина).

По словам Сироты, "полностью снятие депутатской неприкосновенности, как это предлагается внесенными законопроектами, поддерживать не будем". Он отметил, что "это глупость, которая культивируется в Украине для того, чтобы уничтожить парламентаризм". По его словам, опыт ряда стран Евросоюза свидетельствует, что там еще больше норм существуют, касающихся депутатской неприкосновенности.

"Сегодня, в условиях тотальной коррупции, в условиях тотальных преступлений, творимых на территории нашего государства и прикрывающихся, в том числе правоохранительными органами и силовыми структурами, то реально побороться с этим может только парламент", — сказал Сирота.

Он отметил, что фракция выступает за приведение украинского законодательства в соответствие с европейскими стандартами. По его словам, если совершено преступление депутатом, то его можно задерживать на месте преступления, но арестовать народного депутата Украины можно только с разрешения Верховной Рады Украины.

Он подчеркнул, что в противном случае "над депутатами будет происходить политическая расправа".

По материалам УНИАН, "Трибуна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!