Главная Новости Политика Тимошенко в актах проверки Ощадбанка не нашла нарушений. В отличие от Пышного
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко в актах проверки Ощадбанка не нашла нарушений. В отличие от Пышного

30 января 2008, 15:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко в актах проверки Ощадбанка не нашла нарушений. В отличие от Пышного

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит не политизировать процесс выплаты "Ощадбанком" компенсаций по утраченным вкладам. Об этом она заявила сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я бы просила всех политиков, руководителей всех уровней не трогать этот вопрос. Пусть люди спокойно получают себе деньги", — призвала Тимошенко.

Тимошенко отметила, что "Ощадбанк" сейчас работает "в очень сложных условиях".

Тимошенко также сообщила, что намерена после пресс-конференции встретиться с Президентом, на которой будет обсуждаться ситуация вокруг выплаты компенсаций "Ощадбанком".

Кроме того премьер сообщала, что ознакомилась с актами проверки "Ощадбанка" со стороны ГлавКРУ, Нацбанка, Счетной палаты и осталась довольной работой "Ощадбанка".

"Я внимательно все выводы изучила – там ни одного нарушения, которое бы совершил "Ощадбанк" не выявлено. Это для меня очень приятно, поскольку означает, что "Ощадбанк" работает в пределах законодательства", — сказала Тимошенко.

Тем временем заместитель секретаря РНБО, член наблюдательного совета Андрей Пышний сегодня во время брифинга в Секретариате президента заявил, что Нацбанк по результатам проверки в "Ощадбанке" выявил ряд нарушения. По его словам, нарушения касаются общей деятельности банка, поскольку проверка проводилась до момента начала выплаты компенсаций по утраченным вкладам.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с руководством Верховной Рады и Кабинета Министров потребовал отправить в отставку председателя правления Ощадбанка Анатолия Гулея.

В свою очередь Премьер-министр Юлия Тимошенко выразила благодарность председателю правления Ощадного банка Анатолию Гулею за эффективную работу по возвращению людям утраченных сбережений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!