Главная Новости Политика Тимошенко хочет рыночной цены на транзит российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет рыночной цены на транзит российского газа

30 января 2008, 15:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет рыночной цены на транзит российского газа

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украине необходимо стремиться к рыночной цене на транспортировку российского газа территорией Украине. Об этом она сказала на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности Тимошенко напомнила, что 21-22 февраля, она, по приглашению премьер-министра России, поедет с визитом в Москву, добавив, что в ходе визита будет обсуждаться "очень широкий комплекс проблем, и в том числе вопрос относительно стабильных и прогнозированных поставок природного газа в Украину".

Вместе с тем, Тимошенко отказалась спрогнозировать, чем могут закончиться договоренности между Россией.

"Сейчас я не хочу забегать наперед, потому что процесс переговоров достаточно сложный, в том числе и дипломатический процесс. И я бы хотела, что, когда будут достигнуты договоренности, мы тогда бы их и обнародовали", — сказала Тимошенко.

"Безусловно, правительство рассматривает вопрос, что, также само, как мы движемся к рыночным ценам на природный газ, также само нам нужно двигаться к стоимости тарифа на транспортировку российского газа и находить взаимопонимания тут только в гармонии и взаимосвязи, как к стоимости транзита газа, так и к стоимости природного газа"", — сказала Тимошенко. Она также в который раз подчеркнула, что "между Украиной и Россией никаких посредников не нужно".

Напомним, сообщалось, что премьер-министр Юлия Тимошенко считает необходимым пересмотреть ставку транзита газа через территорию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!