Главная Новости Политика Гриценко возьмется за защиту конфиденциальной информации об украинцах
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко возьмется за защиту конфиденциальной информации об украинцах

30 января 2008, 16:19
Поделитесь публикацией:
Гриценко возьмется за защиту конфиденциальной информации об украинцах

Народный депутат от НУНС, председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко намеревается инициировать обеспечение на законодательном уровне системы защиты конфиденциальной информации о гражданах Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс службе НУНС.

По словам Гриценко, в ближайшее время комитет по вопросам национальной безопасности и обороны планирует провести слушания по этому вопросу.

"Мы определим конкретные мероприятия, во-первых, относительно необходимых изменений в законы, во-вторых, относительно совершенствования системы защиты информации, и в-третьих, — относительно адекватного ответа на этот вызов по линии правоохранительных органов", — сказал Гриценко.

"Нынешняя практика незаконного распространения конфиденциальной информации о гражданах Украины является недопустимой и должна быть остановлена", — заявил Гриценко, подчеркнув, что сегодня кто-либо, включая лиц с преступными намерениями, может приобрести на киевских рынках компакт-диски с конфиденциальной информацией о миллионах украинских граждан.

Гриценко отметил, что "во многих государственных структурах постоянно накапливается и периодически обновляется разноплановая информация о гражданах Украины –паспортные данные, домашний адрес, телефоны, идентификационные коды, декларация о доходах, жилье, земельные участки и тому подобное" и призвал государственные органы сделать невозможным несанкционированное распространение такой информации.

Гриценко убежден, что "ненадежная защита государством конфиденциальной информации о гражданах создает угрозу национальной безопасности Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!