Главная Новости Политика УЕФА предупреждает Украину и Польшу, что нет времени медлить с Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА предупреждает Украину и Польшу, что нет времени медлить с Евро-2012

30 января 2008, 16:36
Поделитесь публикацией:
УЕФА предупреждает Украину и Польшу, что нет времени медлить с Евро-2012

Украина и Польша больше не могут медлить с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявляет президент УЕФА Мишель Платини, сообщает официальный сайт УЕФА.

В частности, Платини, докладывая на заседании правления УЕФА в Загребе, призвал правительства Украины и Польши мобилизировать свои усилия для подготовки Евро-2012, во избежание критического спада".

"Я имею четкое ощущение, что следующие четыре-шесть месяцев будут чрезвычайно важными, во избежание любого критического спада в проектах спортивной и общественной инфраструктуры и чтобы защитить глобальную достоверность самого Евро-2012", – заявил он.

Кроме того, УЕФА выражает надежду, что нестабильность 2007 года — уже в прошлом. "В обеих странах появились новые правительства. Они должны эффективно проработать каждый аспект подготовки, начиная со стадионов и заканчивая дорогами и аэропортами", — говорится в заявлении Платини.

"Есть потребность во внедрении реальной правительственной мобилизации, сообщая власти критическую необходимость установить структуру управления, чтобы ввести в действие все проекты, связанные с Евро-2012", — отметил он.

Также Платини добавил, что УЕФА целиком и полностью обязывается сделать все возможное на протяжении следующих нескольких месяцев, чтобы помочь и поддерживать Украину и Польшу как в консультативном, так и в административном и политическом уровне для того, чтобы гарантировать успех проекта.

В то же время, генеральный секретарь УЕФА Девид ТЕЙЛОР подтвердил, что эта организация на высоком уровне сотрудничает с новыми правительствами Украины и Польши, но заявил, что наступило время действовать, а не просто говорить.

По словам Тейлора, УЕФА не отбрасывает возможности, при потребности, избрать другого хозяина турнира, если дела пойдут плохо. Но он добавил, что на сегодня в УЕФА запасного плана нет. "Нам пришлось бы начать отбор с нуля, это было бы необычно", — сказал Тейлор.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!