Главная Новости Политика Яценюк назвал приоритеты парламента на 2008 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк назвал приоритеты парламента на 2008 год

30 января 2008, 17:53
Поделитесь публикацией:
Яценюк назвал приоритеты парламента на 2008 год

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк назвал важными заданиями на 2008 год демонополизацию рынков, принятия Налогового кодекса и государственную регуляцию торговли. Об этом он заявил во время своего выступления на форуме "Влада и бизнес – партнеры".

В частности, спикер назвал "концептуально важным для страны формирование национального капитала", поэтому "страна должна защищать каждого отдельно взятого мужчину, который то ли работает в киоске, то ли является владельцем большого завода, — это все означает национальный капитал".

Вторым вопросом Яценюк назвал принятие Налогового кодекса: "Их уже масса... Не хотел бы, чтобы Налоговый кодекс превратился в свод законов империи, когда мы все, что было, сбросили в один документ, приняли и скажем, что это Налоговый кодекс".

Также в контексте важности для среднего и малого бизнеса Яценюк назвал государственную регуляцию торговли: "В стране выпала функция регуляции торговли как таковая".

По словам Яценюка, основным заданием на 2008 год является демонополизация рынков, заметив, что в программе правительства "Украинский прорыв" среди ключевых аспектов как раз этот вопрос предусмотрен.

"Важно взять под контроль государственные монополии, которые сегодня диктуют цену рынка и подходы в управлении рынком", — объяснил он.

Кроме того, Яценюк обратил внимание на важность не просто принятие и изменение тех или иных законов: "Речь должна идти о макростабильности как таковой. Государство должно гарантировать четкие правила игры".

"Государство сегодня интересует занятость населения, а одно из главных условий – это низкая инфляция, доступ к кредитному ресурсу, это генерирование потребительского рынка, который дальше увеличивает ВВП, – это ключевые приоритеты, которые должны обсуждаться и касающиеся вступления в ВТО", — заявил спикер.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!