Главная Новости Политика Житомирский облсовет заявляет о «рейдерском» захвате
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирский облсовет заявляет о «рейдерском» захвате

31 января 2008, 08:49
Поделитесь публикацией:
Житомирский облсовет заявляет о «рейдерском» захвате

Житомирский областной совет заявляет о рейдерском захвате облсовета, сообщили "proUA" в пресс-службе облсовета.

"Очередное заседание областного совета в среду не состоялось, поскольку в зале зарегистрировалось 40 депутатов, и в связи с этим председатель областного совета Ирина Синявская объявила перерыв на неопределенный срок. Киевский Апелляционный Административный Суд своим постановлением запретил руководству областного совета не допускать следующих по списку девятерых депутатов от БЮТ к участию в работе сессионных заседаний. Далее интересное — Высший Административный Суд остановил постановление Киевского Апелляционного. Обжалованию последнее решение не подлежит, — говорится в сообщении.

Вместе с тем, отмечает пресс-служба, после 14 ч. представители двух фракций БЮТ и НУ огласили исполнительное производство Печерского районного суда по неизвестному для областного совета делу, которое запрещает 9 "опальным" депутатам от БЮТ и пяти депутатам от ХДС принимать участие в сессионных заседаниях областного совета. Требование депутата областного совета от ХДС Ярослава Долгих ознакомить его с постановлением Печерского суда не удовлетворили, отмечают в пресс-службе.

Таким образом, отмечают в облсовете, БЮТ и НУ осуществили попытку силового захвата власти в Житомирском областном совете.

Согласно сообщению, эти политические силы, завели в зал заседаний Житомирского областного совета несколько десятков приверженцев, объявив это собрание "сессией областного совета" и начав принимать неправомерные решения.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, в собрании, направленном на силовой захват сессионного зала, приняло участие 52 человека, из которых депутатские мандаты имеют лишь 38.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!