Главная Новости Политика Яценюк считает, что НАТО Украине не светит как минимум лет десять
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что НАТО Украине не светит как минимум лет десять

31 января 2008, 10:06
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что НАТО Украине не светит как минимум лет десять

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявляет, что вступление Украины в НАТО возможно, в лучшем случае, через десять лет. Об этом он сказал в Симферополе, сообщает Украинская служба "BBC".

Комментируя подписание письма к Генсеку НАТО о желании Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, господин Яценюк заявил, что он как Председатель парламента лишь отразил позицию украинских парламентеров, которые в 2002-2003 гг. в большинстве проголосовали за то, что необходимо вступать в НАТО.

При этом, сказал Яценюк, он настаивал при подписании письма, чтобы там был отмечен пункт о необходимости проведения референдума перед вступлением Украины в НАТО.

Председатель ВР также сказал, что по уровню сотрудничества с НАТО надо брать пример с России, которая сотрудничает с НАТО в рамках 12 комитетов, а Украина лишь в рамках 8 комитетов.

Яценюк сказал, что "Украина никогда не сделает шагов, которые шли бы вразрез с российской позицией и тем или иным образом ограничивали права Российской Федерации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!