Главная Новости Политика НУНС протестует против преследования Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС протестует против преследования Луценко

31 января 2008, 10:50
Поделитесь публикацией:
НУНС протестует против преследования Луценко

Фракция "Наша Украина – Народная Самооборона" выражает протест против попыток "безосновательного криминального преследования" министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в заявлении НУНС за подписью главы фракции Вячеслава Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе блока.

"Фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" расценивает такие выборочные действия прокуратуры как стремление отомстить Юрию Луценко за активную позицию в вопросах борьбы с преступностью и коррупцией, в том числе и в Киеве", — говорится в заявлении.

Напомним, 24 января прокуратура города Киева возбудила уголовное дело относительно Луценко за причиненные им телесные повреждения Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому.

Как сказано в заявлении, при возбуждении этого дела столичная прокуратура не соблюла требований статьи 94 Уголовно-процессуального Кодекса Украины: "В постановлении о возбуждении уголовного дела не указано ни оснований его нарушения, ни доказательств прямого или косвенного умысла из блока Луценко, проигнорированы предоставленные министром внутренних дел объяснения и медицинские документы о нанесении ему телесных повреждений со стороны Черновецкого"

"Данные обстоятельства свидетельствуют о том, что, безосновательно возбуждая уголовное дело против министра внутренних дел, столичная прокуратура выполняет политический заказ Леонида Черновецкого", — говорится в заявлении.

Тенденциозность прокуратуры, продолжается в заявлении, подтверждает и тот факт, что она так и не возбудила уголовные дела по фактам "разбазаривания" киевского имущества, прежде всего — столичной земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!