Главная Новости Политика Гриценко не нашел военных специалистов у Ющенко и Еханурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко не нашел военных специалистов у Ющенко и Еханурова

31 января 2008, 12:09
Поделитесь публикацией:
Гриценко не нашел военных специалистов у Ющенко и Еханурова

В Секретариате Президента и Министерстве обороны нет достаточного количества специалистов, которые способны проконтролировать процесс перехода армии на контракт.

Об этом заявил председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко на круглом столе "Актуальные проблемы перехода Вооруженных Сил Украины на комплектование военнослужащими по контракту".

"Чтобы контролировать, нужно иметь профессиональные знания, а сейчас складывается ситуация, что и формулировки, и их выполнение возлагаются на Генеральный штаб, и только частично – на некоторые департаменты Минобороны. Как сработает Генеральный штаб, как сработают военные, так и будет", — отметил он.

Гриценко связывает это с тем, что соответствующего профессионального уровня для содержательного контроля и определения задач на наивысшем уровне "в аппарате Президента нет, в аппарате министра сейчас по объективным причинам нет".

Также он добавил, что все три новых заместителя министра обороны являются специалистами в сфере государственного имущества и финансовых потоков, и не понимают содержательной части процесса перехода на контрактную армию.

Также Гриценко считает, что в такой ситуации очень тяжело предпринимать правильные шаги: "У военных своя этика – как сказали, так и нужно делать". При этом Гриценко отметил, что это было наглядно видно, когда Президент Виктор Ющенко предложил сократить численность армии в 2008 году на 17 тысяч человек, а военные, понимая, что этого нельзя делать, согласились.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!