Главная Новости Политика На разработку генпланов городов Евро-2012 выделено 50 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На разработку генпланов городов Евро-2012 выделено 50 млн грн

31 января 2008, 16:17
Поделитесь публикацией:
На разработку генпланов городов Евро-2012 выделено 50 млн грн

В Госбюджете на 2008 год предусмотрено выделение до 50 млн грн для разработки генеральных планов развития городов-участников финальных матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сегодня сообщил журналистам министр регионального развития и строительства Василий.

По его словам, этих средств достаточно, чтобы выполнить все работы и дать старт городам и областям в подготовке к Евро-2012.

Министр также отметил, что другим городам на разработку генпланов необходимо искать средства самостоятельно, но в 2009 году на эти цели планируется заложить средства в госбюджете.

В связи с ожидаемым финансированием заместитель министра регионального развития и строительства Игорь Соколов обратился к директорам проектных институтов с просьбой "навести порядок" в структурах, штатном расписании институтов, заняться внедрением современных технологий, поскольку к разработке генпланов городов планируется привлечь как институт "Гипроград" (в качестве основной методологической базы), так и региональные институты.

По словам директора института "Гипроград" Юрия Билоконя, на сегодняшний день из городов-участников Евро-2012 утверждены генеральные планы Днепропетровска и Харькова, к маю-июню этого года планируется закончить разработку генпланов Донецка, Одессы, Киева и Львова.

По данным Минрегионстроя, в среднем ежегодно объем финансирования планировочных работ в Украине не превышал 10-12 млн грн.

По материалам "Главред", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!