Главная Новости Политика Онищук хочет унифицировать адвокатскую деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук хочет унифицировать адвокатскую деятельность

31 января 2008, 17:38
Поделитесь публикацией:
Онищук хочет унифицировать адвокатскую деятельность

Министерство юстиции выступает за объединение рынка юридических и адвокатских услуг в Украине путем унификации адвокатской деятельности.

Об этом говорилось сегодня во время встречи министра юстиции Николая Онищука с представителями Американской ассоциации юристов и Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права при Президенте Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Как было отмечено во время встречи, на сегодняшний день среди практикующих юристов в Украине только около половины имеют удостоверения адвокатов. Вместе с тем, в Украине нет закона о частной юридической практике, соответственно, значительная часть юридических услуг остается за пределами правового и корпоративного регулирования.

Как отметил в ходе встречи Онищук, унификация адвокатской деятельности является распространенным стандартом, который отвечает европейским традициям. Образование общенациональной адвокатуры должно улучшить правовые отношения.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в середине февраля в Киеве конференции при участии ведущих представителей адвокатуры Украины, европейских стран и США. Во время форума планируется обсудить необходимость образования в Украине общенациональной адвокатуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!