Главная Новости Политика На празднование 200-летия Гоголя Полтавской области выделили 20 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На празднование 200-летия Гоголя Полтавской области выделили 20 млн гривен

31 января 2008, 18:39
Поделитесь публикацией:
На празднование 200-летия Гоголя Полтавской области выделили 20 млн гривен

Кабинет Министров выделил Полтавской области 20 млн. гривен специальной государственной субвенции на празднование 200-летия со дня рождения писателя Николая Гоголя. Об этом журналистам рассказал полтавский губернатор Валерий Асадчев, передают "Українські новини".

По его словам, до конца 2008 года, за данные средства отремонтируют областной музыкально-драматический театр имени Гоголя, музей его имени и все "гоголевские" здания, в том числе усадьбу-музей писателя в селе Гоголевое; там же планируется отреставрировать и открыть часовню и отремонтировать дом культуры.

В частности, на капремонт областного музыкально-драматического театра имени Гоголя планирует вложить 10 млн. гривен.

В свою очередь благоустройство сквера в Больших Сорочинцах (Миргородский район) осуществят за счет гранта, который выиграл сельсовет на всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Кроме того, в 2009 году область намерена провести ряд культурно-массовых мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

Напомним, 30 августа 2007 года Кабмин утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию 200-летия со дня рождения писателя Николая Гоголя

Знаменитый писатель Гоголь родился 20 марта (1 апреля) 1809 года в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Умер в 1852 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!